Приложение №1 (эмуляторы XBox 360 контроллера для Windows)




Вот тут эту же тему раскрыл чуть шире.

1. X360CE эмулятор

Если ваш геймпад не поддерживает стандарт XInput и ни одна современная игра его не видит, не стоит выбрасывать его в окна и бежать в магазин за новым вибрирующим другом. В вашей беде вам поможет эмулятор XBox 360 контроллера.
Что из себя представляет эмулятор? Это два файла x360ce.ini и xinput1_3.dll, которые конфигурируются с помощью утилиты и закидываются в папку с exe-файлом целевой игры.



Немного истории:
Изначально эмулятор появился на сайте -> http://www.tocaedit.com/IB/index.php?showtopic=5&st=0 под названием "XBOX360 Controller Emulator v3.0 by Racer_S". Был он, мягко говоря, сыроват, пока его дальнейшим развитием не занялся пользователь с ником virus и Ко. Старые версии эмулятора, которые делал virus, можно найти тут -> http://virusdev.ovh.org/files/ в папке xinputemu [obsolete] . Дальнейшей эволюцией развития эмулятора стал его переезд сюда -> http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list и сюда -> http://www.x360ce.com



2. XOutput эмулятор ViGEm


У x360ce эмулятора есть ряд недостатков. Он не работает с UWP-приложениями, а конкретно с играми установленными из магазина приложений Windows. Существует более интересный эмулятор XOutput. При установке этого эмулятора, в систему ставится virtual bus driver (это всё тот же scpdriver, который используют DS4Windows и InputMapper для эмуляции XInput на геймпадах от Sony). Но этот эмулятор всеяден и готов работать с любыми DirectInput геймпадами:





Также существует новая ветка разработки XOutput. Но тут, для полноценной работы, потребуется другой пакет драйверов - ViGEm Bus:




Docs Vigem



3. Эмулятор для MFI-геймпадов

Эмулятор XInput для работы с геймпадами Made for iPhone (MFI).

MFI Gamepad Feeder
Кнопка вверх

3 комментария :

  1. А где инструкция для подключения к iPhone?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 2ой день ковыряюсь!((((((

      Удалить
    2. Инструкция к чему? С чем вы второй день ковыряетесь?

      Удалить